Страница обновлена 14.07.2017

Страница обновлена 14.07.2017

Управляющий совет ДОУ

Управляющий совет муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 62" создан 31 августа 2015г и является высшим органом управления и представляет интересы всех участников образовательного процесса.

В своей деятельности Совет руководствуется следующими законодательными документами:

• Конституцией РФ;
  • Законом РФ № 273-ФЗ "Об образовании", иными федеральными законами;
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;
  • Международными актами в области прав человека, прав ребенка в области образования, ратифицированными РФ;
  • Уставом ДОУ;
  • Положением об Управляющем Совете.

Основные задачи Управляющего Совета:

• Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательных отношений;
  • Повышение эффективности финансово – экономической деятельности детского сада;
  • Содействие созданию в детском саду оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности;
  • Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда.

Состав Управляющего Совета:

Управляющий Совет МДОУ "Детский сад № 62" избран в составе   10 членов с использованием процедур выборов и назначения:

•  2 человека от работников дошкольного учреждения;
  •  5 человек от родительской общественности;
  • заведующий ДОУ входит в состав Совета по должности;
  • 1 представитель Департамента образования мэрии г. Ярославля;
  • 1 представитель общественности.
  • Совет возглавляет Председатель, родитель детского сада

Приказ №116 от 31.08.2015г. "О создании управляющего совета МДОУ "Детский сад № 62"

Положение об управляющем совете МДОУ "Детский сад № 62"