Страница обновлена 22.04.2022

Страница обновлена 22.04.2022

При постановке на учёт детей в электронную очередь родители (законные представители)

предоставляют оригиналы следующих документов:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с федеральным и региональным законодательством;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для поступления на учёт в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

- справку врачебной комиссии для постановки на учёт в группы оздоровительной направленности

При постановке на учёт детей родители (законные представители) дают письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей. Несут ответственность за их достоверность.

ВНИМАНИЕ!

Для получения услуги на электронную почту детского сада необходимо направить следующие документы:

1.Заявление о согласии на обработку персональных данных.

2.Заявление о постановке на электронную очередь.

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Заявление о постановке на электронную очередь

Направленные документы будут рассмотрены и уничтожены из почты после обработки. Уведомление о постановке на очередь (скан копия) будет направлено на ваш электронный адрес.

Возможен личный прием граждан руководителем по согласованию. Запись на прием по телефону 94-06-62.

Право на внеочередное обеспечение местами в организациях в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют:

- дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь. Дети инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы

- дети судей (федеральные, мировые, арбитражные, военные и др.)

- дети прокуроров и следователей.

Право на первоочередное обеспечение местами детей в учреждениях в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют:

- дети сотрудников полиции

- дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных средств и таможенных органов

- дети военнослужащих.  Дети граждан, призванных на воинскую службу или, проходящих службу на воинских должностях (солдат (матросов), сержантов (старшин)

- дети сотрудников и военнослужащих федеральной (только) противопожарной службы

- дети граждан уволенных с военной службы

- дети из многодетных семей

- дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Уважаемые родители!

При достижении ребенку возраста 1 год 6 месяцев необходимо обратиться в районную администрацию  за оформлением ежемесячного пособия.

При изменении адреса, телефона и  желаемых условий в ДОУ необходимо внести изменения в электронную базу, обратившись в любой детский сад (в приемные дни)

- В детских садах Дзержинского, Красноперекопского, Фрунзенского районах прием еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

- В детских садах Заволжского, Кировского, Ленинского районах прием еженедельно по вторникам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребенка в детский сад,  в случае отсутствия подтверждения ребенок переходит в общую очередность.

Гражданам, дети которых стоят на очереди в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности, необходимо подтвердить потребность с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребенка в детский сад.

Списки детей, направленных в детские сады, ежегодно размещаются на сайте департамента образования мэрии г. Ярославля в мае текущего года.

Ссылка на госуслугу (постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования) http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html#_description