Новости учреждения

23.11.2022 Международный флешмоб "Задача дня"

22 ноября стартовал международный флешмоб "Задача дня" Организатор - институт системно - деятельностной педагогики под руководством Л. Г. Петерсон. Это интеллектуальный праздник для всех кто влюблен в математику.

Все возрастные группы нашего ДОУ (с 3 до 7 лет) приняли участие в данном мероприятии. Вместе с педагогами наши воспитанники решали интересные задачи, выдвигали идеи и пути решения, рассуждали и делали выводы.

#ЗадачаПетерсон2022

16.11.2022 День Доброты в детском саду

"Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!"

13 ноября  - Всемирный День Доброты. В нашем детском саду отмечать этот день стало доброй традицией. Во всех возрастных группах были проведены беседы о доброте. игровые обучающие ситуации. Дети старшего дошкольного возраста приняли участие в акции "Добрые дела малышам" Ребята обучали малышей навыкам самообслуживания, играли с ними, а так же подарили бумажные игрушки, сделанные своими руками.

"Давайте добрые дела вершить!

Для этого необходимо мало:

Улыбка и желанье для начала,

И вот уже добро не победить!"

27.10.2022 Осенние утренники в детском саду

"Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень под окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!"

С 24 по  28 октября в нашем детском саду прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу, никого не оставила без внимания. А наши ребята встречали ее как дорогую гостью песнями, танцами, играми и шутками. Настоящим сюрпризом стала для ребят корзинка с угощениями от Осени. Праздники закончились под дружные аплодисменты благодарных зрителей.

17.10.2022 Конкурс семейных творческих работ "Осень в гости к нам пришла"

В октябре месяце в нашем детском саду проходил конкурс семейных творческих работ из природного материала "Осень в гости к нам пришла" Выражаем благодарность всем семьм, принявшим активное участие в конкурсе.

19.09.2022 "День ученика"

Команда института системно - деятельностной педагогики под найчным руководством доктора педагогических наук, профессора Л. Г. Петерсон ввели новую традицию - ежегодно 19 сентября отмечать "День ученика" Наш детский сад присоединяется к этому празднику. Мы уверены - что Ученик - это главная профессия человека, у которой есть свои законы и правила, свои секреты. Умение учиться, на наш взгляд,  ключевое качество современного человека в нашем быстром меняющемся мире!

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6