Страница обновлена 26.06.2018

Страница обновлена 26.06.2018

Основными направлениями деятельности детского сада по обеспечению безопасности являются:

-пожарная безопасность

-антитеррористическая безопасность

-обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований

-охрана труда

-привитие детям навыков безопасного поведения

Приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения – огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Ежегодно проводится пропитка чердака огнеупорным составом. В 2008 году в детском саду была установлена новая пожарная сигнализация.

Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности в детском саду не выявлено.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в учреждении издан приказ об организации охраны пропускного и внутриобъектного режима работы в здании и на территории детского сада, который доводится до каждого сотрудника учреждения.

Летом 2011 года в  детском саду установлена тревожная кнопка.

В нашем детском саду проводится большая работа по привитию у детей навыков безопасного поведения. Разработаны тематические занятия, приобретены пособия, оформлены тематические консультации по ОБЖ для родителей.