Страница обновлена 18.01.2021

Страница обновлена 18.01.2021

Информационные системы и информационно - телекоммуникационные сети

Сущностью информатизации управления ДОУ является процесс информационного обеспечения управленческой деятельности на основе применения современной вычислительной техники и средств связи с целью оптимизации функционирования педагогической системы, развития ее потенциала и расширения возможностей реализации социального заказа.

Внедрение ИКТ в сферу управления ДОУ позволяет повысить такие показатели, как:

- экономия затрат труда и времени;

- повышение информированности о состоянии управляемой системы;

- оперативность принятия управленческих решений.

Компьютерами оснащены кабинеты:

- заведующего(с выходом в интернет),

- методический  кабинет (с выходом в интернет),

- кабинет учителя – логопеда (с выходом в интернет),

- 3  групповых ячейки. Доступ воспитанников ДОУ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует.

Функциональное использование персональных компьтеров:

Заведующий: выход в Интернет, работа с отчетной документацией, электронной почтой.
Старший воспитатель:  выход в Интернет, осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов; работа с отчетной документацией, оформление педагогического опыта;  планирование и мониторинг образовательной деятельности. Проведение презентаций для всех участников образовательного процесса.
 Педагоги ДОУ: работа с документацией, подготовка мультимедийных презентаций,  консультаций и т.д; работа с отчетной документацией, оформление педагогического опыта;  планирование и мониторинг образовательной деятельности.

Детский сад подключен к скоростному Интернету.  Имеется медиатека. О порядке бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения можно ознакомиться во вкладке "Документы"