Страница обновлена 26.12.2023

Страница обновлена 26.12.2023

Лицензия на образовательную деятельность

Реализуемые образовательные программы в  МДОУ "Детский сад № 62"

Наименование программы Уровень образования Вид образовательной программы Нормативный срок освоения программы Численность детей
1

Дошкольное образование Образовательная программа 5 лет 113чел

2

Дошкольное образование Адаптированная образовательная программа Срок реализации Программы в соответствии с заключением ПМПК 16 чел

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

- за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 человек.

- за счет бюджетов субъектов РФ – 0 человек.

- за счет местныхбюджетов  – 113 человек.

- по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

Образовательная программа МДОУ "Детский сад № 62" разработана в соответствии с:

- федеральной образовательной программой дошкольного образования

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования

и охватывает два возрастных периода физического и психического развития детей: ранний возраст (1 года – 3 года) и дошкольное детство (3 года – 8 лет) и обеспечивает разностороннее и гармоничное развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Форма обучения - очная, нормативный срок обучения - 5 лет, образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Дополнительный раздел образовательной программы  МДОУ "Детский сад № 62" (презентация для родителей)

Календарный план воспитательной работы МДОУ "Детский сад № 62" на 2023  2024 учебный год

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОУ "Детский сад № 62" разработана в соответствии с :

- федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО);

- федеральной адаптированной образовательной программой для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Программа представляет собой адаптированную образовательную программу ДОУ, в которой получают образовательные услуги воспитанники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с тяжелыми нарушениями речи. Программа обеспечивает образовательную деятельность в группах комбинированной направленности.

Программа направлена на обеспечение развития детей с ОВЗ в возрасте от 3 до 7 лет с учетом их специфических и индивидуальных особенностей. Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка (социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие, художественно - эстетическое развитие)

Основой перспективного и календарного планирования коррекционно - развивающей работы в соответствии с программой являетсяя комплексно - тематический подход. Лексический материал отбирается с учетом этапа коррекционного обучения, индивидуальных, речевых и психических возможностей детей.

Форма обучения - очная, срок реализации программы в соответствии с заключением ПМПК, образовательная деятельность осуществляется на русском языке.