Страница обновлена 19.05.2021

Страница обновлена 19.05.2021

Приказ "О реализации муниципального проекта "Развитие культуры проектного управления в условиях реализации национального проекта "Образование""

Руководитель проекта – Бушная Ольга Вячеславовна, директор МОУ ГЦРО

Консультанты проекта: Богомолова Л. В., методист МОУ ГЦРО, Хабарова О. Е., методист МОУ ГЦРО

Участники проекта: муниципальные дошкольные образовательные учреждения детские сады №8, 12, 26, 40, 44, 57, 59, 62, 72, 73, 77, 91, 110, 144,  171, 182, 207, 210, 232, 233, 241; СОШ №11, 56, 68, начальная школа-детский сад №115.

Большой сетевой проект

Малый сетевой проект

"Проектирование деятельности педагогического коллектива по модернизации современных практик трудового воспитания на этапе дошкольного детства"

Участники: МОУ "ГЦРО"; МДОУ № 59, 62, 144, 241

Индивидуальный проект МДОУ "Детский сад № 62"

«Детское волонтерство как форма развития нравственных качеств

у детей старшего дошкольного возраста»

Контактное лицо: заведующий МДОУ "Детский сад № 62" Васильева Елена Геннадьевна

Ст. воспитатель Орехова Лариса Владимировна

yardou.62@yandex.ru, 32-61-35

Отчеты

Промежуточный отчет по реализации проекта за 1 полугодие 2020 - 2021 учебного года (индивидуальный проект)

Ежегодный отчет о результатах деятельности за 2020 - 2021 учебный год (индивидуальный проект)

Образовательные события проекта

25.09.2020 - постоянно действующий семинар  руководителей образовательных  учреждений,  участников Муниципального проекта  «Развитие культуры проектного управления  в условиях реализации Национального проекта «Образование»»

23.10.2020 - постоянно действующий семинар «Развитие культуры проектного управления», формат онлайн, платформа ZOOM

09.11.2020 – встреча проектной команды МДОУ "Детский сад № 62", МДОУ "Детский сад № 59", МДОУ "Детский сад № 144", МДОУ "Детский сад № 241" с координатором муниципального проекта Богомоловой Л. В., формат – дистанционный.

Протокол № 1 от 09.11.2020г.

27.11.2020 - состоялось очередное образовательное событие Муниципального проекта  «Развитие культуры проектного управления  в условиях реализации Национального проекта «Образование»» На встрече проектных команд образовательных  учреждений,  участников сетевого проекта, был рассмотрен самый сложный и важный вопрос: о продукте проекта.

Цель мероприятия: создать технологическую цепочку движения продукта от замысла проекта до продвижения продукта внутри организации и во внешней среде.

Содержание встречи     от 27.11.2020

3 - 4 марта 2021 года в Ярославском государственном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского состоялась юбилейная 75 - ая Международная научная конференция "Чтения Ушинского"  Тема пленарного заседания "Психолого - педагогические исследования как ресурс обеспечения конкурентноспособности российского образования"

На площадке конференции развернулся диалог между наукой и практикой. В этом диалоге ежегодно принимают активное участие команды "Школы проектирования" МОУ "ГЦРО" г. Ярославля. В этом году проектные команды представили основные результаты Муниципального проекта "Развитие культуры проектного управления в условиях реализации Национального проекта "Образование" Научный руководитель - Л. В. Байбородова, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогических технологий, руководитель Центра РАО ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, руководитель проекта О. В. Бушная, директор МОУ "ГЦРО"

Проектная команда руководителей детских садов № 59, 62, 144, 241 принимала участие в заседании секции под руководством Юдина В. В., , доктора педагогических наук, доцента кафедры педагогических технологий ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. В своем выступлении "Трудовое воспитание в педагогической системе К. Д. Ушинского: взгляд из XXI века" проектная команда рассмотрела особенности развития труда в современном обществе, а так же уделила особое внимание актуальности работ К. Д. Ушинского по темам нравственно - трудового воспитания подрастающего поколения"

06.04.2021 - встреча проектной команды Малого сетевого проекта (МДОУ № 59, 62, 144, 241) с координатором муниципального проекта Богомоловой Л. В., формат  - дистанционный.

Протокол от 06.04.2021